CONSILIUM MEDICUM UKRAINA
CONSILIUM PROVISORUM UKRAINA
СТАТЬИ
Онкология и гематология
Неврология и психиатрия
Инфекции и иммунитет
Кардиология
Пульмонология и ЛОР
Гастроэнтерология
Акушерство и гинекология
Урология и нефрология
Эндокринология и диабет
Дерматология
Ревматология и ортопедия
Педиатрия
Фармакология
Хирургия
Диагностика
Организация здравоохранения
Профилактика и образ жизни
Народная медицина
Здоровое питание
Прием препаратов
ФОРУМЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
НОВОСТИ
ПАРТНЕРАМ
КОНТАКТЫ
О НАС
Подписка
Golden
Поиск на сайте

Внимание!

Всем получателям журнала!
Если Вы хотите получать выпуски журнала «Consilium Medicum Ukraina» в 2012 году, просим Вас обновить свою анкету.
Если Вы еще не подписались на журнал «Consilium Medicum Ukraina», но хотите получать его бесплатно на домашний адрес , можете воспользоваться этим предложением.
Перейдите по ссылке, распечатайте анкету и вышлите заполненный и подписанный экземпляр на адрес редакции: 04070, а/я №82.

Последние новости

13.6.2012
Создана прививка от слабоумия

11.6.2012
Клетки кожи превратили в клетки сердца

6.6.2012
Роды на дому недопустимы, считает главный акушер-гинеколог

5.6.2012
Ольга Богомолец: «Люди болеют раком кожи из-за стресса…»

30.5.2012
РЕВОЛЮЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА



Evrika

6.6.2012

Роды на дому недопустимы, считает главный акушер-гинеколог

Главный акушер-гинеколог Минздрава Украины считает недопустимыми «роды на дому». Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии УНН.

«Потому, однозначно, роды должны проходить в специализированном учреждении, под патронатом и защитой квалифицированных врачей. Практика проведения родов на дому запрещена в Украине. Так же, как запрещены аборты в домашних условиях — это криминальные действия, потому что врачебная практика должна быть лицензирована специальным разрешением. Я понимаю людей, которые любят рисковать собой — прыгают, привязывая себя за ногу, с мостов и прочее. Но я не понимаю тех людей, которые рискуют жизнью своего нерожденного ребенка. Вы берете ответственность за свою жизнь и за жизнь своего нерожденного ребенка», — рассказал Вячеслав Каминский.

По словам эксперта, и у женщины, и у ребенка могут возникнуть осложнения и нужно иметь возможность оказать медицинскую помощь.

«С состоянием наших дорог, с нашим наличием машин, их укомплектованностью медицинским оборудованием, квалифицированным персоналом, медикаментами — не дает возможность обеспечить безопасность родов дома», — заверил специалист.

Напомним, согласно новому докладу ЮНИСЕФ Положение детей в мире 2009, ежегодно погибает более 500 тысяч женщин из-за осложнения беременности и родов, около 4 миллионов новорожденных умирают в первые 28 дней жизни.

Как отмечается в обнародованном на днях последнем докладе ЮНИСЕФ «Положение детей в мире», в менее развитых странах мира женщины подвергаются в 300 раз более высокому риску умереть при родах или от осложнений в связи с беременностью, чем в развитых странах.

В первые дни и недели после родов мамы и младенцы особенно уязвимы, и поэтому в этот период особенно важны меры, которые могут спасти им жизнь, такие как послеродовые визиты, надлежащая гигиена и консультации, помогающие распознать симптомы болезней, угрожающих здоровью матери и новорожденного.

Ист. фото – http://kp.ua/Default.aspx?page_id=3&city_id=-1&date=211011&news_id=307454


На фото - Главный акушер-гинеколог Украины, д.м.н., профессор Вячеслав Каминский


ПОДРОБНЕЕ
ВЕРНУТЬСЯ В НОВОСТИ