CONSILIUM MEDICUM UKRAINA
CONSILIUM PROVISORUM UKRAINA
СТАТЬИ
Онкология и гематология
Неврология и психиатрия
Инфекции и иммунитет
Кардиология
Пульмонология и ЛОР
Гастроэнтерология
Акушерство и гинекология
Урология и нефрология
Эндокринология и диабет
Дерматология
Ревматология и ортопедия
Педиатрия
Фармакология
Хирургия
Диагностика
Организация здравоохранения
Профилактика и образ жизни
Народная медицина
Здоровое питание
Прием препаратов
ФОРУМЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
НОВОСТИ
ПАРТНЕРАМ
КОНТАКТЫ
О НАС
Подписка
Golden
Поиск на сайте

Внимание!

Всем получателям журнала!
Если Вы хотите получать выпуски журнала «Consilium Medicum Ukraina» в 2012 году, просим Вас обновить свою анкету.
Если Вы еще не подписались на журнал «Consilium Medicum Ukraina», но хотите получать его бесплатно на домашний адрес , можете воспользоваться этим предложением.
Перейдите по ссылке, распечатайте анкету и вышлите заполненный и подписанный экземпляр на адрес редакции: 04070, а/я №82.

Последние новости

17.8.2012
В Украине стартовал пилотный проект по внедрению госрегулирования цен на лекарства

15.8.2012
В Украине растет количество детей с сахарным диабетом

13.8.2012
В Украине уменьшится количество аптек

10.8.2012
Японки впервые за 26 лет утратили лидерство по продолжительности жизни

8.8.2012
ЭКГ при артрите



forum-2012

10.8.2012

Японки впервые за 26 лет утратили лидерство по продолжительности жизни
Японские женщины впервые за последние 26 лет потеряли мировое лидерство по продолжительности жизни. Они уступили жительницам Гонконга, сообщает Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии.

Ведомство опубликовало отчет, в котором представлены данные по средней ожидаемой продолжительности жизни в разных странах за 2011 год. Согласно документу, показатель для японских женщин снизился по сравнению с прошлогодним на 0,4 года и составил 85,9 года. Жительницы Гонконга, оказавшиеся на первом месте, в среднем живут 86,7 года.
Причинами снижения ожидаемой продолжительности жизни женщин японский Минздрав назвал разрушительное землетрясение и цунами, произошедшие в марте 2011 года, а также возросшее число самоубийств среди молодых японок. По данным министерства, частота суицидов по сравнению с 2010-м годом выросла на треть и составила 16,3 случая на 100 тысяч женщин в возрасте от 25 до 29 лет.
Среди мужчин по средней продолжительности также лидируют жители Гонконга, для которых этот показатель составил 80,5 года. На втором месте оказались швейцарцы, которые в среднем доживают до возраста в 80,2 года. Ожидаемая продолжительность жизни исландцев, ставших третьими, приближается к 80 годам.
Информация о продолжительности жизни россиян представлена на сайтеФедеральной службы государственной статистики. По последним опубликованным данным, в 2009 году показатели для мужчин и женщин составили 62,8 и 74,7 года соответственно.
Аналогичные показатели украинцев и украинцев близки к российским.
Ист. фото - seniorsworldchronicle.com

ПОДРОБНЕЕ
ВЕРНУТЬСЯ В НОВОСТИ