CONSILIUM MEDICUM UKRAINA
CONSILIUM PROVISORUM UKRAINA
СТАТЬИ
Онкология и гематология
Неврология и психиатрия
Инфекции и иммунитет
Кардиология
Пульмонология и ЛОР
Гастроэнтерология
Акушерство и гинекология
Урология и нефрология
Эндокринология и диабет
Дерматология
Ревматология и ортопедия
Педиатрия
Фармакология
Хирургия
Диагностика
Организация здравоохранения
Профилактика и образ жизни
Народная медицина
Здоровое питание
Прием препаратов
ФОРУМЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
НОВОСТИ
ПАРТНЕРАМ
КОНТАКТЫ
О НАС
Подписка
Golden
Поиск на сайте

Внимание!

Всем получателям журнала!
Если Вы хотите получать выпуски журнала «Consilium Medicum Ukraina» в 2012 году, просим Вас обновить свою анкету.
Если Вы еще не подписались на журнал «Consilium Medicum Ukraina», но хотите получать его бесплатно на домашний адрес , можете воспользоваться этим предложением.
Перейдите по ссылке, распечатайте анкету и вышлите заполненный и подписанный экземпляр на адрес редакции: 04070, а/я №82.

Последние новости

19.6.2013
Опубліковано реєстр кращих представників медичної спільноти України!

17.6.2013
Стало известно сколько грибков живет на теле человека

14.6.2013
Медведчук: медреформа в Украине не продумана концептуально и не подготовлена организационно

12.6.2013
Всемирный банк планирует финансировать медицинскую отрасль Украины

10.6.2013
Психологические факторы развития инсульта



 

21.5.2013

Лекарство от старости

Профессор университета Нового Южного Уэльса Дэвид Синклер утверждает, что ему удалось разработать новый вид лекарств, которые смогут предотвращать рак, диабет второго типа, болезнь Альцгеймера и другие серьезные заболевания.
Еще одно достоинство новых лекарств, по словам профессора Синклера, который сейчас работает в Гарвардском университете, состоит в том, что они смогут продлевать работоспособную жизнь многих людей до… 150 лет! Эти сенсационные новости содержит последний номер журнала Science. В статье, напечатанной в этом авторитетном научном журнале, объясняется, что новые лекарства, которые могут появиться в продаже уже через какие-то пять лет, способны резко усилить способность организма человека бороться со старением. Сейчас сразу три новых лекарства проходят испытания на людях. Речь идет о борьбе с такими болезнями, как диабет второго типа и воспалительные заболевания кишечника.
Принцип работы новых лекарства профессора Синклера заключается в воздействии на сиртуиновый белок SIRT1. Естественным путем активизировать его работу можно, уменьшив количество потребляемых калорий и при помощи физических упражнений. Существуют и специальные катализаторы. Самый известный из них ресвератрол, фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов и содержащийся в небольших количествах в красном вине.
Дэвиду Синклеру с помощниками удалось выделить около 4 тыс. синтетических катализаторов, активизирующих работу SIRT1. Причем каждый из них примерно в 100 раз сильнее стакана красного вина. Три наиболее обещающих катализатора сейчас как раз и проходят испытания на людях.
Первое лекарство, которое может появиться на прилавках аптек уже через пять лет, по словам Дэвида Синклера, скорее всего будет предназначено для диабетчиков. Конечно, никакие клинические испытания не могут дать полной картины. Поэтому реальная польза (или вред) нового лекарства станут известны через несколько лет после его широкого применения больными. И все же испытания на лабораторных мышах принесли обнадеживающие результаты. Синтетический ресвератрол значительно уменьшил вес специально откормленных грызунов и увеличил продолжительность их жизни на 15%.

На фото - профессор университета Нового Южного Уэльса Дэвид Синклер

ПОДРОБНЕЕ
ВЕРНУТЬСЯ В НОВОСТИ