CONSILIUM MEDICUM UKRAINA
CONSILIUM PROVISORUM UKRAINA
СТАТЬИ
Онкология и гематология
Неврология и психиатрия
Инфекции и иммунитет
Кардиология
Пульмонология и ЛОР
Гастроэнтерология
Акушерство и гинекология
Урология и нефрология
Эндокринология и диабет
Дерматология
Ревматология и ортопедия
Педиатрия
Фармакология
Хирургия
Диагностика
Организация здравоохранения
Профилактика и образ жизни
Народная медицина
Здоровое питание
Прием препаратов
ФОРУМЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
НОВОСТИ
ПАРТНЕРАМ
КОНТАКТЫ
О НАС
Подписка
Поиск на сайте

Последние новости

25.2.2015
МІЖНАРОДНИЙ МЕДИЧНИЙ ФОРУМ – АВТОРИТЕТНИЙ ЗАХІД ДЛЯ СПЕЦІАЛІСТІВ ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я

20.2.2015
Програма науково-практичної конференції

20.2.2015
Шановні колеги!

16.2.2015
УКРАЇНСЬКА КАРДІОЛОГІЧНА ШКОЛА ІМ. М.Д. СТРАЖЕСКА ЗАСІДАТИМЕ У РАМКАХ МІЖНАРОДНОГО МЕДИЧНОГО ФОРУМУ

16.2.2015
ІНСТИТУТ ПАТОЛОГІЇ ХРЕБТА ТА СУГЛОБІВ ІМ. ПРОФ. М.І. СИТЕНКА ОРГАНІЗОВУЄ БЕЗПРЕЦЕДЕНТНИЙ ЗАХІД, ПРИСВЯЧЕНИЙ ЛІКУВАННЮ БОЙОВИХ ПОШКОДЖЕНЬ ОПОРНО-РУХОВОЇ СИСТЕМИ




18.11.2013

В Украину может прийти эпидемия полиомиелита

Всемирная организация здравоохранения отнесла Украину к странам, в которых в скором времени может вспыхнуть эпидемия заболевания.


Об этом сообщил старший научный сотрудник, заведующий лабораторией иммунологии и вакцинопрофилактики Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского АМНУ Игорь Маричев. По его словам, последний случай заболевания полиомиелитом в Украине был зафиксирован в 1994 году. «Однако сегодня ВООВЗ отнесла Украину к странам, в которых в скором времени может разгореться эпидемия полиомиелита, потому что уровень вакцинации населения с каждым годом падает», - отметил эксперт. Также он отметил, что по той же причине в Украине может вспыхнуть эпидемии других инфекционных заболеваний: дифтерии, паротита и краснухи.

В 2013 году уровень вакцинации украинского населения имеет катастрофически низкий показатель - 30% . По словам специалистов, из-за низкой этого страна никак не поборет эпидемию кори, которая началась в 2011 году.
Напомим, что с начала сентября в Ровенской области зарегистрировано 559 случаев заболевания корью, из них 507 – дети. Прокуратура области уже открыла уголовное производство по факту служебной халатности должностных органов здравоохранения и госсанэпидслужбы, которые не приняли меры к предотвращению вспышки заболеваемости корью.

ПОДРОБНЕЕ
ВЕРНУТЬСЯ В НОВОСТИ